27 августа 2016 года Всенощное бдение в канун недели 10-й по Пятидесятнице и праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

27 августа 2016 года в канун недели 10-й по Пятидесятнице и праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы  и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение  в храме во имя Успения Божией Матери с. Любытино Боровичского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Владимир Константинов, иеромонах Александр (Кустов), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, настоятель храма во имя новомучеников и исповедников российских пос. Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев.
Во время утрени, на полиелее Плащаница Божией Матери была вынесена царскими вратами и положена на середине храма. Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко святому Евангелию и Плащанице Божией Матери освященным елеем. После окончания Всенощного  бдения Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и призвал всех стараться быть истинными христианами, достойными детьми Божией Матери и она будет всегда нашей скорой помошницей и заступницей  и теплой о нас молитвенницей. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Успения Божией Матери с. Любытино под управлением регента Ольги Семеновой.