23 августа 2016 года Собрание клириков Боровичского благочиния Боровичской епархии.

23 августа 2016 г. по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко в здании Воскресной школы Кафедрального Успенского собора г. Боровичи, провел собрание Боровичского благочиния Боровичской епархии.
Передав благословение Владыки Ефрема благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко озвучил вопросы, касающиеся жизни и деятельности приходов благочиния.
Слушали следующие вопросы:
1. Рассмотрение МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ по освещению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской в образовательных организациях общего и дополнительного образования.
2. Праздник Успения Божией Матери Чин Погребения 29 августа Свято-Духов монастырь 17.00.
3. Назначение священнослужителей на Торжественные линейки 1 сентября в школы города и района.
4. О Воскресных школах, подготовка к новому учебному году. Назначение ответственных за Воскресные школы на приходе. Дата собрания педагогов (настоятелей).
5. Продолжение образовательного проекта для старшеклассников «Подготовка к браку и семейной жизни».
6. О епархиальных взносах.
7. Об активном участии в межприходских мероприятиях: Таисиинские и Иаовские чтения, концерты, день Православной книги, спортивные соревнования Воскресных школ и др.

Постановили:
1. Внести МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по освещению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской в программу Воскресных школ благочиния.
2. Всем клирикам благочиния принять участие в богослужении Чин Погребения 29 августа Свято-Духов монастырь 17.00.
3. Назначить священнослужителей благочиния на Торжественные линейки 1 сентября в школы города и района.
Приложение №1
4. Провести собрание педагогов Воскресных школ Боровичского благочиния 18 сентября в 17.00 ч. 2016 г. в помещении Воскресной школы кафедрального Успенского собора г. Боровичи.
5. Назначить священнослужителей благочиния на продолжение образовательного проекта для старшеклассников « Подготовка к браку и семейной жизни».
Приложение №2.
6. Всем настоятелям более ответственно отнестись к своим обязанностям по епархиальным взносам.
7. Клирикам благочиния активнее участвовать в межприходских мероприятиях: Таисиинские и Иаовские чтения, концерты, день Православной книги, спортивные соревнования Воскресных школ и др.

(54)