21 июля 2016 года Божественная Литургия в день празднования явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

21 июля 2016 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в престольный праздник деревни Горушка Окуловского района.
Архиерейское богослужение состоялось в палатке, развернутой неподалеку от часовни с источником в честь «Казанской» иконы Матери Божией, располагающейся на берегу живописного Иногощенского озера.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин; и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и настоятель храма Рождества Христова пос. Угловка Окуловского района священник Герман Митрофанов.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.
Проповедь перед причастием произнес  иеромонах Александр (Кустов).
После божественной литургии состоялось молебное пение в честь праздника Казанской иконы Божией Матери.
За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора Александро-Невского храма города Окуловка под управлением регента Натальи Горбачевой, молилось около 90 человек, 50 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
По окончании молебна было првозглашено  уставное многолетие, после чего Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим верующим с Архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.