25 июня 2016 года в отдание праздника Пятидесятницы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил чин великого освящения храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца с. Минцы.

25 июня 2016 года в отдание праздника Пятидесятницы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил чин великого освящения храма во имя св. вмч. Георгия Победоносца с. Минцы Хвойнинского благочиния и Божественную Литургию во  вновь освященном храме.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма прот. Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах  Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр Кустов, клирик храма во имя Сошествия Святого Духа  на апостолов священник Константин Жемчужин.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес  молитву о мире на Украине.
Проповедь  перед Причатием  Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
В конце лиургии было совершено   уставное многолетие, после чего с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Михаил Ложков, в котором он поздравил Владыку с праздником, отметив что сегодняшнее торжество освящения храма св. вмч. Георгия Победоносца дарует великую радость, но также накладывает и великую ответственность, открывая перед общиной храма новые духовные горизонты. Взирая на подвиг любви ко Спасителю св. вмч. Георгия Победоносца, мы учимся исполнять заповеди Христовы, просим его и всех святых испросить нам благодатную и всесильную помощь Божию, чтобы наша любовь к Богу и ближним  была насколько это возможно подобна их любви. В ответном слове Владыка Ефрем призвал паству  к хранению заповедей Господних, к доброй христианской деятельности во славу Божию, во благо Святой Церкви и Отечества, поздравил молящихся с праздником и преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением  сводного церковного хора под управлением регента Ольги Семеновой.