Конкурс «Мир вокруг и внутри нас»

29

21 мая 2016 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема Епископа Боровичского и Пестовского в помещении Воскресной школы кафедрального Успенского собора г. Боровичи состоялся конкурс рисунков на тему «Мир вокруг и внутри нас» и чтения стихов духовной тематики «Звучание души».

В конкурсе приняли участие ученики Воскресных школ кафедрального Успенского собора и церкви святой великомученицы Параскевы, храма свт. Николая Чудотворца с. Мошенское, храма Всех святых на городском кладбище г. Боровичи, храма святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Боровичи, Боровичского Свято-Духова монастыря и МАОУ СОШ с. Кончанское Суворовское Боровичского благочиния.
Ученики Воскресных школ храмов Покрова Божией Матери г. Пестово и храма Святой Троицы с. Охона Пестовского благочиния. Ученики Воскресной школы церкви святого благоверного князя Александра Невского г. Окуловка , Окуловкского благочиния, храма св. прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная Хвойнинского благочиния.

Лучших участников конкурса определили представители жюри :
монахиня Ефимия редактор газеты «Жизнь Православная» , Лняная Елена Владимировна , директор МБУК Городская Библиотека, корреспондент Боровичской газеты «Красная Искра» Васильев Михаил Викторович, писательница Сергиевская Елена Николаевна.
Вели конкурс директор Воскресной школы кафедрального Успенского собора Лариса Ивановна Мороко и преподаватель Заморова Наталья Михайловна.
Среди многочисленных собравшихся преподавателей, родителей и учеников в зале присутствовали протоиерей Вячеслав Прошаков настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Мошенское и иерей Михаил Абашкин, благочинный Хвойнинского округа, настоятель храма св. прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная,

.
После подведения итогов, призерам и участникам конкурсов руководитель конкурса Благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко вручил Грамоты отдела Образования и катехизации Боровичской епархии.
Конкурс чтения стихов:

Возрастные категории
1 место- Репичев Даниил (Успенский собор)
2 место – Петрова Мария ( храм во имя Всех святых)
3 место – Тильчик Елизавета (храм святой великомученицы Параскевы)
11 – 13 лет
1 место- Филиппова Елена (Успенский собор)
2 место- Афанасьева Нина (МАОУ СОШ с. Кончанское Суворовское )
3 место – Аверьянова Маргарита (храма святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна)
14 – 17 лет
1 место- Семенова Ирина (МАОУ СОШ с. Кончанское Суворовское )
2 место- Заморов Георгий (Успенский собор)
3 место – Петрова Анна (храм во имя Всех святых)

По итогам конкурса рисунков Грамотами епархиального отдела образования и катехизации были отмечены:
Возрастные категории
1 место- Мельникова Светлана (храм св. прп. Никандра Городноезерского)
2 место – Токарев Александр (Свято-Духов монастырь)
3 место – Репичев Даниил (Успенский собор)
11 – 13 лет
1 место- Коровина Юлия (храм святого благоверного князя Александра Невского)
2 место- Филиппова Елена (Успенский собор)
3 место – Андреев Михаил (храм Покрова Божией Матери)
14 – 17 лет
1 место- Петрова Анна (храм во имя Всех святых)
2 место- Астремина Анастасия (храм свт. Николая Чудотворца)
3 место – Маркирьева Оксана (храм св. прп. Никандра Городноезерского)
Грамоты в номинации «За яркое восприятие мира» были вручены:
Григорьевой Карине Церковь Успения Божией Матери пос. Любытино.
Мороко Марии Успенский собор г. Боровичи,
Гусевой Софии храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово.
Дмитриевой Варваре Троицкий собор г. Боровичи
Федоровой Дарии храм святой великомученицы Параскевы г. Боровичи
Пучковой Еве церковь во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони.

Грамоты в номинации «За яркое восприятие мира» были вручены:
Григорьевой Карине Церковь Успения Божией Матери пос. Любытино.
Мороко Марии Успенский собор г. Боровичи,
Гусевой Софии храм св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово.

Источник: http://vk.com/uspsobor