Божественная литургия в Неделю 36-ю по Пятидесятнице и в день празднования собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

7 февраля в воскресенье, Неделю 36-ю по Пятидесятнице  и в день празднования собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца г. Пестово.
Преосвященнейшему Владыке сослужили:благочинный Пестовского округа и настоятель сего храма священник Сергий Лысенко, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Иоанн Творогов и священник Сергий Другов, клирик храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Андрей Панов. На сугубой ектении благочинный Пестовского округа священник Сергий  Лысенко прочитал молитву о здравии и долгоденствии Преосвященнейшего Владыки Ефрема, а Архипастырь вознес молитву о мире на Украине и на сирийской земле. Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Андрей Панов. После отпуста божественной литургии в честь воскресного дня и празднования собора новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено молебное пение и провозглашено уставное многолетие. С поздравительной речью к Владыке  обратился  благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кроншадского чудотворца  священник Сергий Лысенко, пожелав ему долгоденствия и всесильной помощи Божией, чтобы в здравии и благополучии многие годы совершать свое архипастырское служение. От лица городской администрации г. Пестово с теплыми словами поздравления к Преосвященнейшему Владыке Ефрему обратился глава Пестовского муниципального округа А.Ю. Гавриленко .После этого с архипастырским словом к собравшимся обратился  Владыка Ефрем. Богослужение сопровождалось пением сводного хора под управлением регента Ольги Семеновой. Завершилось богослужение праздничным обедом в приходской трапезной, на которой присутствовали все молившиеся  за Архиерейским богослужением.

(82)