Божественная литургия 31 января 2016 года в Неделю 35-ю по Пятидесятнице.

31 января в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и в празднование памяти  свтт. Афанасия и Кирилла архиепископов Александрийских Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил божественную литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Иоанн Творогов и клирик храма  Покрова Божией Матери г. Пестово священник Андрей Панов.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыко вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь  перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Иоанн Творогов. После окончания божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем вместе с собором духовенства совершил молебное пение в честь  воскресного дня и свтт. Афанасия и Кирилла архиепископов Александрийских, после обратился к молящимся с Архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора   монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

(61)