Божественная литургия в праздник Рождества Христова в Успенском соборе г. Боровичи

7 января 2016 года в праздник Рождества Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, в кафедральном Успенском соборе г. Боровичи клиром клиром совершены две Божественные литургии.
Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви прочитал настоятель протоиерей Иоанн Мороко.
По окончании поздней Божественной литургии, всех собравшихся в храме клириков и прихожан собора с Праздником Рождества Христова поздравила Глава Боровичского муниципального района Марина Михайловна Костюхина.
В этот же Праздничный День Рождества Христова, силами учеников Воскресной школы кафедрального Успенского собора был проведен детский праздник. По окончании выступления детей , всех собравших с Рождеством Христовым поздравил настоятель протоиерей Иоанн Мороко, который напомнил родителям об их ответственности перед Богом за детей и о важности Церкви в духовно-нравственном возрастании подрастающего поколения. По окончании праздника, каждому ребенку был подарен сладкий подарок, а для учеников Воскресной школы было организовано чаепитие.

Источник: http://vk.com/uspsobor

ФОТО: http://vk.com/album-14450081_226711454

(124)