Божественная Литургия в день празднования памяти св. мц. Параскевы

10 ноября во вторник в день празднования памяти  св. мц. Параскевы нареченной Пятница Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в   храме   в честь св. мц. Параскевы  микрорайона Ланошино г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили:  и.о. настоятеля   сего храма, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью, священник Владимир Павлов; настоятель Собора во имя Святой Троицы г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов; настоятель церкви Успения Божией Матери села Любытино священник Владимир Константинов; и.о. наместника Свято-Духова мужского  монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев); клирик  сего храма священник Сергий Поршунов; клирик Собора во имя Сошествия Святого Духа Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник  Иоанн Творогов; клирик Собора во имя Святой Троицы г. Боровичи священник  Сергий Светлов. На сугубой ектении Преосвященный  Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Иоанн Творогов. По отпусте божественной литургии  в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход, который закончился молебном перед храмовой иконой св. мц. Параскевы и провозглашением уставного многолетия. Со словами благодарности к Владыке  от лица сослужащего духовенства и молящихся обратился и.о. настоятеля     храма св. мц. Параскевы священник Владимир Павлов. Затем Владыка Ефрем обратился к собравшимся с архипастырским словом.