Акция «Автобус здоровья имени святителя Луки архиепископа Крымского».

25 октября 2015г. в неделю 21-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора (787), по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского Ефрема. Обществом православных врачей Боровичской епархии была организована акция «Автобус здоровья имени святителя Луки архиепископа Крымского» в рамках которой, состоялся выезд врачей во главе с председателем Боровичского отделения иереем Сергием Друговым, в Свято – Троицкую Никандрову обитель.

Целью данной поездки явилась проведения планового профилактического осмотра сестер обители. По завершении Божнственной литургии, которую возглавил о. Сергий, состоялся молебен перед началом всякого благого дела. Прибывшие в святую обитель медики провели комплексное обследование сестёр, послушниц и трудников. В перечень диагностических мероприятий входило – исследование общеклинического и биохимического анализов крови, регистрация ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, осмотр неврологом, оториноларингологом, окулистом, нефрлогом и терапевтом.
По завершении работы состоялась совместная трапеза. Общение с монахинями и посещение монастыря — это всегда исключительный духовный опыт.