Чин погребения Божией Матери

DSC_0059Вечером 30 августа в соборе сошествия Святого Духа на Апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил службу Погребения Божией Матери. Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство Боровичской епархии.

После великого славословия Преосвященнейший Ефрем возглавил крестный ход вокруг монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов с Плащаницей Божией Матери.

По окончании богослужения благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства епархии и всех молящихся поздравил Владыку с праздником. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом.