Архиерейская Литургия в Боровичском Свято-Духовом монастыре.

DSC_0074

30 августа в воскресенье Неделю 13-ю по Пятидесятнице и попразднство Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова монастыря.

Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Тереньев), иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Александр (Кустов), клирик Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании Божественной литургии, во время которой молилось 150 человек,60 из которых причастились Святых Христовых Таин, было совершен молебен на начало нового учебного года.