Божественная литургия в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских села Передки Боровичского благочиния.

DSC_0050

23 августа в воскресенье в Неделю 12-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских села Передки Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили:настоятель храма во имя прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских иерей Игорь Новиков, духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик Свято-Духова монастыря иерей Иоанн Творогов. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес клирик Свято- Духова монастыря иерей Иоанн Творогов.

По окончании Божественной литургии во время которой молилось 65 человек,45 из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин, было совершен крестный ход вокруг храма и отслужен краткий молебен во время которого было пропето величание воскресшему Господу нашему Иисусу Христу и празднику Преображения Господня, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Честной Крест.

(63)