В канун воскресного дня и престольного праздника в Свято-Духовом монастыре состоялось Архиерейское богослужение

DSC_0092

01 августа 2015 года, накануне воскресного дня, Недели 9-й по Пятидесятнице, и памяти пророка Илии Фесвитянина (IХ в. до Р.Х.), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Всенощное бдение с литией в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

DSC_0124

02 августа, в день памяти пророка Илии, южный (правый) придел соборного храма обители отмечает свой престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин, Иоанн Творогов и Сергий Другов.

На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к Святому Евангелию и образу пророка Божия Илии, освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Святой пророк Божий Илия

iliia_fesfitianin