Архипастырское богослужение накануне дня празднования иконы Божией Матери «Троеручица»

DSC_0325

24 июля 2015 года, накануне дня празднования иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Троеручица» (VIII), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великую вечерню и Утреню с полиелеем в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Сергий Другов.

На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к образу иконы Божией Матери «Троеручица», освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Икона Божией Матери, именуемая «Троеручица»

icon_troerichica_virgin_mary