Служение двух Архипастырей в Боровичском Свято-Духовом монастыре

DSC_0020

27 июня 2015 года, накануне воскресного дня, Недели 4-й по Пятидесятнице, и дня памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца († 1461), епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и епископ Армави́рский и Лаби́нский Игнатий (Кубанская митрополия), совершили Всенощное бдение в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря.

Правящий архиерей одной из пяти епархий Краснодарского края прибыл для участия в последних днях торжеств, посвященных перенесению мощей святого преподобного Никандра Городноезерского (1603).

Преосвященным Владыкам сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин, Иоанн Творогов и Сергий Другов; а также заштатный клирик Чебоксарской епархии Чувашской митрополии иеромонах Арсений (Курдюмов).

На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к Святому Евангелию и образу святителя Ионы Московского, освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Житие святителя Ионы, митрополита Московского

iona_moscowskiy