В Доме народного творчества Боровичей состоялось вручение медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных учебных заведений

DCSF_0001

26 июня 2015 года в Доме народного творчества города Боровичи состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных учебных заведений города и района.

На торжественной церемонии присутствовали Глава Администрации Боровичского муниципального района Марина Костюхина, представители Администрации района, ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», педагоги школ, родители выпускников, а также руководитель епархиального Отдела по образованию и катехизации протоиерей Иоанн Мороко.

В этом году школы города подготовили 30 выпускников, удостоенных столь высокой государственной награды. Наибольшее количество медалистов подготовил педагогический коллектив средней школы № 11 (11 выпускников).

Стоит отметить, что выпускники 2015 года показали замечательные результаты в учебе благодаря своему таланту, трудолюбию и упорству.

Председатель Комитета образования и молодежной политики Боровичского района Ирина Странникова отметила, что 30 выпускников, закончивших образовательные организации с медалью «За особые успехи в учении» подтвердили высокий профессионализм педагогов.

Протоиерей Иоанн Мороко передал поздравление и благословение всем собравшимся Преосвященного епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, поздравил выпускников с достойными наградами и вручил каждому иконы Спасителя и Пресвятой Богородицы, а также книги «Божественная Литургия».

По материалам страницы вКонтакте Успенского кафедрального собора г. Боровичи.