В праздник Вознесения Господня Правящий архиерей совершил Божественную Литургию

DWSOC_0030

21 мая 2015 года, в двунадесятый праздник Вознесение Господне и день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова († 98-117), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин; а также священник Алексий Кадкин.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.

В конце богослужения Преосвященный Владыка, духовенство, братия и прихожане монастыря совершили славленье в честь Божественного Вознесения Спасителя и Христова апостола Иоанна Богослова.

За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора монастыря под управлением регента Любови Вересовой, молилось около 110 человек, 60 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, поздравив с великим событием в деле спасения человечества – Вознесением нашего Спасителя и Господа.

Фоторепортаж

(44)