В Валдайском Иверском монастыре в престольный праздник митрополит Лев и епископ Ефрем совершили Божественную Литургию

DSC_0080

14 апреля 2015 года, во Вторник Светлой седмицы, празднование «Иверской» иконы Божией Матери и день памяти святого праведного Иакова, Боровичского чудотворца (1452), митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершили Божественную Литургию в Иверском соборе Валдайского Иверского мужского монастыря.

Архиереям сослужили клирики Новгородской и Карельской митрополии, а также гостей из других епархий РПЦ.

После заамвонной молитвы духовенство и миряне совершили славленье перед чудотворной «Иверской» иконой Пресвятой Владычицы Богородицы.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Лев обратился к многочисленным верующим с Архипастырским словом.

Богослужение сопровождалось пением хора студентов Новгородского Духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.