В Свято-Духовом монастыре над послушником совершен монашеский постриг

DSC_0135

10 апреля 2015 года в 20.00, в Великую Пятницу Страстно́й седмицы, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) совершил постриг насельника обители в малую схиму (в монахи) в Боровичском Свято-Духовом монастыре.

Постриг состоялся над алтарником монастыря послушником Николаем Федченко, который стал монахом Евстра́тием.

После пострижения в иноки отец Моисей поздравил всю братию и новопостриженного с постригом в ангельский чин, пожелал помощи Божией в несении монашеского подвига в монастыре в смирении и всегдашнем послушании игумену обители – Преосвященному епископу Ефрему – и наместнику, а также всей во Христе братии и народу Божию, приходящему за утешением в монастырские стены.