В Тихвинском храме села Ёгла прошло Архиерейское богослужение

DSC_0033

18 марта 2015 года, в среду четвертой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме «Тихвинской» иконы Божией Матери села Ёгла Боровичского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого собора г. Боровичи, сего храма протоиерей Алексий Иванов; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов).

Проповедь перед причастием произнес настоятель сего храма протоиерей Алексий Иванов.

В конце Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили поклонение Честному Кресту, во время которого духовенство и народ Божий пропел песнопение: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим!».

За богослужением молилось около 40 человек, 5 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Тихвинского храма под управлением регента Татьяны Ивановой.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.