Епископ Ефрем совершил отпевание Владимира Вениаминовича Глездунова

DSC_0005

02 марта 2015 года в 11.00, в понедельник второй седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, в храме Успения Божией Матери села Опеченский Посад Боровичского района совершил отпевание скоропостижно скончавшегося на 69-м году жизни Владимира Вениаминовича Глездунова (1946-2015).

Епископу Ефрему сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и настоятель сего храма священник Андрей Попов.

Перед совершением заупокойного богослужения Преосвященный Владыка обратился к многочисленным собравшимся с Архипастырским словом, в котором выразил свои соболезнования супруге и родным Владимира Вениаминовича, поделился общением с ним в течении долгих лет, когда тот с 1994 года помогал жизни опеченского прихода и призвал всех усиленно помолиться за новопреставленного.

Также проникновенное слово по 6-й песни канона, по благословению Преосвященного епископа Ефрема, произнес благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи под управлением регента Татианы Федоровой.

В слове по отпевании, Его Преосвященство еще выразил свои соболезнования родным и близким покойного, от лица усопшего испросил прощения за вольные и невольные грехи и прегрешения, какими тот мог кого-либо обидеть или оскорбить, напомнил о важности перед гробом покойного вспомнить и о своей бессмертной душе – о том, что «…и все мы сами когда-нибудь также будем лежать телом здесь, а душой предстанем перед Праведным Судьей и какой ответ перед Ним дадим за все сделанное в этой жизни?…», а также просил у всех присутствовавших за богослужением святых молитв за новопреставленного раба Божия Владимира.

(182)