Перед, пребывающей в монастыре, иконой с частью святых мощей святителя Николая, Преосвященный Владыка совершил богослужение

DSC_0018

Вечером, 22 января 2015 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великую вечерню с чтением Акафиста святителю и чудотворцу Николаю, архиепископу Мир Ликийских, в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

IMG_2791

Чтение акафиста Правящий Владыка возглавил перед, пребывающей в монастыре до середины февраля с.г., иконой с частью святых мощей святителя Николая Чудотворца, прибывшей из пределов Тверской епархии Тверской митрополии.

Преосвященному епископу Ефрему сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.

В конце вечерни, после прочтения акафиста и чтения из Священного Писания, Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к почитаемой иконе с частью мощей святителя Николая, освященным елеем.