Архипастырское служение в Крещенский вечер

DSC_0439

Вечером 19 января 2015 года, в праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа и накануне празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великую вечерню и Утреню со славословием в Боровичском Свято-Духовом монастыре.

По Уставу, за богослужением возглашался праздничный великий прокимен «Бог наш на небеси и на земли…?».

Преосвященному Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.