В канун Недели перед Богоявлением Боровичский архипастырь совершил Всенощное бдение

DSC_0006

17 января 2015 года, накануне воскресного дня, Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, и На́вечерия Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Всенощное бдение в Боровичском Свято-Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Сергий Другов.

На полиелеи во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к Святому Евангелию и, пребывающей в монастыре до середины февраля с.г., иконе с частью мощей святителя Николая Чудотворца, освященным елеем.

Богослужение сопровождалось антифонным пением церковных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.