Преосвященный епископ Ефрем совершил Литургию и Молебное пение на новолетие

DSC_004214 января 2015 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Капподокийской († 379), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; клирики Кафедрального собора священники Александр Думчев и Роман Мороко; и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Проповедь перед причастием произнес клирик Кафедрального собора священник Роман Мороко.

После Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство, прихожане и гости храма совершили Молебное пение на новолетие (14 января – 01 января по юлианскому (старому) стилю), во время которого возглашались особые молитвенные прошения на благополучное провождение нового грядущего года и умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы.

За богослужением молилось около 65 человек, 15 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования верующим святой крест.